• PRUEBA DE JUGADORES

    PRUEBA DE JUGADORES

    CATEGORIAS ’97 ’98 ’99 ’00 ’01 ’02 ’03 PRESENTARSE CON APTO MEDICO Y D.N.I. -OBLIGATORIO- NOVIEMBRE 2016 Pruebas Generales, únicas fechas _______________ Lunes 14 de Noviembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ Martes 15 de Noviembre de 2016 Categorías 2.001, 2.002 y 2.003 – 8:30 hs. _______________ Miércoles 16 de Noviembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ Lunes 21 de Noviembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ Martes 22 de Noviembre de 2016 Categorías 2.001, 2.002 y 2.003 – 8:30 hs. _______________ Miércoles 23 de Noviembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ Martes 29 de Noviembre de 2016 Categorías 2.001, 2.002 y 2.003 – 8:30 hs. _______________ Miércoles 30 de Noviembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ DICIEMBRE 2016 Jueves 1 de Diciembre de 2016 Categorías 2.001, 2.002 y 2.003 – 8:30 hs. _______________ Lunes 5 de Diciembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ Martes 6 de Diciembre de 2016 Categorías 2.001, 2.002 y 2.003 – 8:30 hs. _______________ Miércoles 7 de Diciembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ Lunes 12 de Diciembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ Martes 13 de Diciembre de 2016 Categorías 1.997 y 1.998 – 8:30 hs. Categorías 1.999 y 2.000 – 10:00 hs. _______________ Consultas: atlantainferiores@gmail.com Las pruebas se realizan en el ... Leer Más »
  • Inferiores vs Dep. Morón

    Inferiores vs Dep. Morón

  • Juveniles & Infantiles

    Juveniles & Infantiles

  • Juveniles & Infantiles

    Juveniles & Infantiles

  • Juveniles B vs. Brown (A)

    Juveniles B vs. Brown (A)

  • Juveniles B vs Victoriano Arenas

    Juveniles B vs Victoriano Arenas

  • Juveniles B, vs. Barracas Ctral

    Juveniles B, vs. Barracas Ctral

  • Juveniles B, vs. Colegiales

    Juveniles B, vs. Colegiales

  • Juveniles & Infatiles, Resultados

    Juveniles & Infatiles, Resultados

  • Juveniles B, 3ª Fecha vs. Tristán Suárez

    Juveniles B, 3ª Fecha vs. Tristán Suárez

  • AGENDA BOHEMIA

    AGENDA BOHEMIA

     SABADO TORNEO DE TRUCO, organiza LEALTAD BOHEMIA. Desde las 13hs en el 1er piso de la sede. Lo recaudado será destinado a la refacción del vestuario de los chicos de FEFI. #JUVENILESB #AFA Copa Campeonato: Atlanta vs. Dep. Armenio Desde las 9hs, 6ª div, en predio A. Carbone. #FUTSAL  #LAFA 1ª  División – Zona B: Colegiales vs. Atlanta Desde las 15hs, 6ª, 5ª y 4ª Div, en Malaver 4706 – Munro. Desde las 20hs, 3ª y 1ª Div, en Glorias de Tigre: Cazón 1011 – Tigre #BABY FUTBOL – FEFI ‎Matutino Zona 3: Parque Patricios vs. Atlanta Cat. 2003, 2004/05; 2006/07; 2008/09 y 2010/11. Matutino Zona 4: Atlanta vs. Jorge Newbery Cat. 2003, 2004/05; 2006/07; 2008/09 y 2010/11. Zona Blanca: Atlanta vs. Nazaret Desde las 14hs, Cat. 2009, 2003, 2007, 2004, 2008, 2006 y 2005. Zona B: Gral. Guido vs. Atlanta ... Leer Más »
  • RESULTADOS AGENDA BOHEMIA

    RESULTADOS AGENDA BOHEMIA

  • DALE CAMPEON… DALE CAMPEON!!!

    DALE CAMPEON… DALE CAMPEON!!!

  • AGENDA BOHEMIA

    AGENDA BOHEMIA