AGENDA BOHEMIA

agenda

 SABADO

#JUVENILESB #AFA
Copa Campeonato: se juegan partidos pendientes.

#FUTSAL  #LAFA
1ª  División – Zona B: Atlanta vs. El Porvenir
Desde las 13.30, juegan 4ª, 5ª y 6ª. Luego 3ª y 1ª Div, en la sede.

#BABY FUTBOL – FEFI
Matutino Zona 4: El Globito vs. Atlanta
Cat. 2003, 2004/05; 2006/07; 2008/09 y 2010/11.

Zona Blanca: Racing vs. Atlanta
Desde las 14hs, Cat. 2009, 2003, 2007, 2004, 2008, 2006 y 2005.

#HANDBALL – FeMeBal
Promocional Damas: Atlanta vs. Uade, 18hs en la sede.

3ª Damas: Atlanta vs. Racing, 19.45hs en la sede.

#FUTBOL FEMENINO AFA
2ª Fecha: Huracán vs. Atlanta, 16hs, predio La Quemita.

DOMINGO

#INFANTILES
#AFA
12ª Fecha: Def. de Belgrano vs. Atlanta, (suspendido por lluvia)
Desde las 9hs, Cat. 2004 (se jugarán 30’ divididos en dos períodos de 15’) y 2005 en predio Los Cardales.

#LIGA METRO
Atlanta vs. Def. de Belgrano
Desde las 9hs, Cat. 2003 a 2007 en predio Los Cardales.

Juveniles: Desde las 9hs, 7ª, 8ª y 9ª en predio Antonio Carbone.

#LIGA ARGENTINA
Zona 6: Atlanta vs. Lomas de Guernica
Desde las 9hs, Cat. 2003 a 2006 en el predio Antonio Carbone.

#FUTSAL  #AFA
3ª División – Zona A
Atlanta vs. Primera Junta, en la sede.
Desde las 13hs de 4ª a  8ª  y luego 3ª y 1ª división.

#FUTSAL FEMENINO – BAFI
Torneo Recreativo: Racing vs. Atlanta, 14hs en Nogoyá 3061 – CABA.

Zona C: Bajo Flores vs. Atlanta
Desde las 13hs, 3ª y 1ª Div en Camilo Torres 2099 – CABA.

#HANDBALL – FeMeBal
Inferiores D: Comunicaciones vs. Atlanta
Infantiles 10.30hs
Menores 11.30hs
Cadetas 13hs
Juveniles 14.30hs
Juniors 16hs

Promocional Caballeros: Campana Boat vs. Atlanta, 16hs.

4ª Caballeros: Mun. Alte. Brown vs. Atlanta, 18hs en Sag. Lomas.

#VOLEY FEMENINO
Liga Tres de Febrero: El Triunfo vs. Atlanta, 9hs.
FMV – Torneo Promocional: Atlanta vs. Oeste, 16hs en Parque Patricios.

#VOLEY  MASCULINO  – FMV
Play Off: Atlanta vs. Ciudad o CUBA (juegan hoy)

PROXIMA  SEMANA
Jueves 03/11
#RESERVA  4ª Fecha
Brown de Adrogué vs. Atlanta, 15hs en cancha auxiliar. 

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.