AGENDA BOHEMIA

VIERNES

#FUTSAL FEMENINO – BAFI
Torneo Recreativo: Atlanta vs. Samoré, 21hs en el bajo platea.

SABADO

#FUTSAL  #LAFA
1ª  División – Zona B: América vs. Atlanta
Desde las 17hs, 5ª, 4ª, 3ª y 1ª Div, en cancha de Siglo XX

#BABY FUTBOL – FEFI
Zona B: COPA CHALLENGER, Estrella de Maldonado vs. Atlanta
‪Cat. 2009, 2003, 2007, 2004, 2008, 2006 y 2005.

Zona Blanca: COPA CHALLENGER, Atlanta vs. El Trébol
‪‪Desde las 14hs, Cat. 2009, 2003, 2007, 2004, 2008, 2006 y 2005.

#BASQUET
Torneo ABA: Atlanta vs. Villa Ideal de Avellaneda, en la sede.
Desde las 9hrs, Categorías Mini, Premini e Infantiles.

#HANDBALL – FeMeBal
Promocional Damas: Lanús vs. Atlanta, 14hs

DOMINGO

#JUVENILESB #AFA
Copa Campeonato: 12ª Tristán Suárez vs. Atlanta
4ª, 5ª y 6ª Div, desde las 10 hs en Villa Fracchia.
7ª, 8ª y 9ª Div, desde las 9hs en el predio A. Carbone.

#INFANTILES
#LIGA ARGENTINA
Zona 6: Atlanta vs. Argentinos de Pilar, postergado
Desde las 9hs, Cat. 2003 a 2006 en el predio A. Carbone. 

#FUTSAL  #AFA
3ª División – Zona A: Las Heras vs. Atlanta
Desde las 13hs de 4ª a  8ª  y luego 3ª y 1ª Div. En Libertad 258 – Villa Ballester. 

#FUTBOL FEMENINO AFA – 1ª DIV
3ª Fecha: Atlanta vs. Villa San Carlos, 16hs en el predio A. Carbone.
Partido Preliminar: Sub 20, 15hs

#FUTSAL FEMENINO – BAFI
Zona C: Bajo Flores vs. Atlanta
Desde las 18hs, 3ª y 1ª Div en Camilo Torres 2099 – CABA.

#HANDBALL – FeMeBal
Inferiores D: Atlanta vs. Inst. Grilli, en la sede
Infantiles 10.30hs
Menores 11.30hs
Cadetas 13hs
Juveniles 14.30hs
Juniors Libre

Promocional Caballeros: Atlanta vs. Inst. M. Moreno de Wilde, 16hs en la sede.

4ª Caballeros: AFALP vs. Atlanta, 19.45hs.

#VOLEY  FEMENINO
FMV – Torneo Promocional: Atlanta vs. CNAP, 14hs en Fiuba: Av. Paseo Colón 850 – CABA.

PROXIMA SEMAMA

Martes 8/11
#VOLEY  MASCULINO  – FMV
Atlanta vs. S. Devoto, 21.30hs en la sede.

Miércoles 9/11
#RESERVA  6ª Fecha
Excursionistas vs. Atlanta, 11hs, en cancha principal.

#FUTSAL  #AFA
3ª División – Zona A: Los Muchachos vs. Atlanta
Desde 20hs 3ª y 1ª Div, en Parque Lomas: Sirrito al 600, Lomas de Zamora.

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.