AGENDA BOHEMIA

*** FIESTA DEL DEPORTE ***

14976069_700781186738959_1517783178_o

SABADO

#FUTSAL  #AFA
3ª División – Zona A: Atlanta vs. Nueva Chicago
Desde las 13hs de 4ª a  8ª  Div, en la sede.

#FUTSAL  #LAFA
1ª  División – Zona B: Atlanta vs. BPNA
Desde las 10hs, 4ª y 5ª Div, en la sede.

#BABY FUTBOL – FEFI
Matutino Zona 3: Atlanta vs. Eros
Cat. 2003, 2004/05; 2006/07; 2008/09 y 2010/11.

Matutino Zona 4: Huracán vs. Atlanta en Gral. Urquiza 2247 – CABA.
Cat. 2003, 2004/05; 2006/07; 2008/09 y 2010/11.

Zona B: Atlanta vs. Estrella de Boedo
Desde las 13hs, ‪‪Cat. 2009, 2003, 2008, 2004, 2007, 2006 y 2005.

Zona Blanca: Sp. Varela vs. Atlanta en Corrales 2672 – CABA.
‪‪Desde las 14hs, Cat. 2009, 2003, 2007, 2004, 2008, 2006 y 2005.

#FUTSAL FEMENINO – BAFI
Torneo Recreativo: Ferro vs. Atlanta 21hs.

#BASQUET
Torneo ABA:
Desde las 10hs, Colegio Newman vs. Atlanta, Categorías Cadetes e Infantiles.
Desde las 11hs. Bami vs. Atlanta, Categorías Mini y Pre mini.

#HANDBALL – FeMeBal
Promocional Caballeros: UADE vs. Atlanta 10hs.

3ª Damas: UnLu B vs. Atlanta 19.45hs en Polideportivo de Luján.

#TAEKWON-DO
Clase abierta de 9 a 13hs, en el 1er piso de la sede.

DOMINGO

#JUVENILESB #AFA

Copa Campeonato: 13ª Atlanta vs. Dep. Armenio
4ª, 5ª y 6ª Div, desde las 10 hs en predio A. Carbone
7ª, 8ª y 9ª Div, desde las 10hs en el Dep. Armenio auxiliar.

#INFANTILES
#AFA 18ª Fecha: Brown de Adrogué vs. Atlanta en cancha auxiliar
Desde las 10hs, Cat. 2003, 2004 y 2005 en predio A. Carbone

#LIGA METRO
Atlanta vs. San Martín de Monte Grande
Desde las 9hs, Cat. 2003 a 2007 en predio A. Carbone.

#LIGA ARGENTINA
Zona 6: Temperley vs. Atlanta
Desde las 9.30hs, Cat. 2003 a 2006.

#FUTBOL FEMENINO AFA – 1ª DIV4
4ª Fecha: Estudiantes vs. Atlanta, 16hs

#HANDBALL – FeMeBal

Inferiores D: Atlanta vs. UAI Urquiza, en la sede
Infantiles 11.30hs
Menores 13hs
Juveniles 14.30hs
Juniors 16hs
Intermedia Damas: Atlanta vs. Ruta Club 18hs

4ª Caballeros: Atlanta vs. Banfield, 19.45hs.

PROXIMA SEMAMA

Martes 15/11
#RESERVA  7ª Fecha
Atlanta vs. Alte. Brown 17hs, predio A. Carbone

#VOLEY  MASCULINO  – FMV
Atlanta vs. Ferro C 21.30hs en la sede

Miércoles 16/11
#FUTSAL  #AFA
3ª División – Zona A: Atlanta vs. Nueva Chicago
Desde las 20s 3ª y 1ª  Div, en la sede

#HANDBALL – FeMeBal
Inferiores D: Comunicaciones vs. Atlanta
Cadetas 18.30hs
Juveniles 19.30hs
Juniors 21hs

Jueves 17/11
#FUTSAL  #LAFA
1ª  División – Zona B: Atlanta vs. BPNA
Desde las 20hs,3ª y 1ª Div, en la sede.

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.