AGENDA BOHEMIA

AGENDA

SABADO 18/03

#JUVENILESB #AFA
Amistoso: Atlanta vs. Colegiales
7ª, 8ª y 9ª Div, desde las 9hs en predio Antonio Carbone.

#FUTSAL  #LIGA #LAFA
1ª  División – 1ª Fecha: Atlanta vs.Lomas
Desde las 13.30hs, 4ª, 5ª, 3ª y 1ª Div, en la sede.

#BABY FUTBOL – FEFI
MATUTINO: Atlanta vs. Excursionistas, Bajo Platea

ZONA “A”: Atlanta vs. Excursionistas, Bajo Platea

ZONA BLANCA: Atlanta vs. Kimberley, Sede (cancha descubierta)

#FutbolFemenino11
Torneo AFA 1ª Div. – 9ª Fecha: Atlanta vs. River
fut fem

#HANDBALL – FeMeBal
2ª DAMAS: Atlanta vs. Don Bosco, 19.45hs en la sede.

DOMINGO 19/09

#JUVENILESB #AFA
Amistoso: Atlanta vs. Colegiales
4ª, 5ª y 6ª Div, desde las 9hs Colegio La Salle (San Martín) 

#INFANTILES
#AFA
Amistoso: Colegiales vs. Atlanta
Desde las 13hs, Cat. 2004, 2005 y 2006, cancha Colegiales

#LIGA
Amistoso Atlanta vs. Colegiales
Desde las 9hs, Cat. 2004 a 2008 en predio A. Carbone, canchas  simultáneas.

#FUTSAL  #LIGA  #LAFA
1ª División – Zona A: Atlanta vs. Lomas
Desde las 15hs, 6ª, 7ª y 8ª Div, en la sede.

#HANDBALL – FeMeBal
INFERIORES D Damas: Atlanta vs. UAI Urquiza, en la sede.
Infantiles 11.30hs
Menores 13hs
Cadetas14.30hs
Juveniles SUSPENDIDO
Junirors 16hs

3° CABALLEROS: Atlanta vs. Mun de Escobar, 18hs, en la sede.

PROMOCIONAL Damas: Atlanta vs. Estudiantes (BA), 19.45hs, en la sede.

#VOLEY FEMENINO
Amistoso: Atlanta vs. Napoleón, 10hs, Bajo Platea

#VOLEY  MASCULINO
FMV
Miércoles 15/03: Atlanta 0 vs. Ferro 3

LIVOSAM: Atlanta vs. MUPOL, 21.30hs en el Bajo Platea

#MUAY THAI
17309846_1725694151054182_5729122583650183364_n

Competidores q van a estar representando a ATLANTA TEAM: Lucia Frumboli, Juan Frumboli, Manuel Otero, Gianluca Nahuel, Diego Manqueo, Santiago Moreno, Federico Etchehun, Matias Barcia, Agustina Chediek, Santiago Rovitti, Agustín Segura, Marcelo Ledesma, Lautaro Pereyra, Mariano Silberteins,

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 20 hs.
Primeras 8 sesiones GRATIS.
Reservá tu turno: http://kinesioatlanta.tk