AGENDA BOHEMIA

VIERNES 5 de mayo

#FUTSAL  #AFA
3ª División – 7ª Fecha: #Atlanta vs. Don Bosco
Desde 20hs en la sede, 3ª y 1ª Div.

SABADO 6 de mayo

#FUTSAL  #AFA
3ª División – 7ª Fecha: #Atlanta vs. Don Bosco
Desde 13hs en la sede, 7ª – 8ª – 6ª – 4ª y 5ª Div.

#FUTSAL  #LIGA  #LAFA
1ª  División – 8ª Fecha: #Atlanta vs. Progreso
Desde las 20hs: 3ª y 1ª Div.

#BABY FUTBOL – FEFI

MATUTINO 2
2ª Fecha: Tiki Tiki vs. #Atlanta
Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10 y 2011/12.

MATUTINO 3
2ª Fecha: Los Bohemios vs. Globito, en el Bajo Platea.
Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10.

ZONA “A”:
4ª Fecha: BPNA vs. #Atlanta
Desde las 14hs, Cat. 2010 a  2004.

ZONA “G”:
4ª Fecha: #Atlanta vs. Dep. Morán
Desde las 14hs, Cat. 2010 a  2004.

#FutbolFemenino11
Torneo AFA 1ª División
16ª Fecha: Independiente vs. #Atlanta, 15.30hs

#BASQUET
Torneo ABA
Desde las 10hs, Cat. Mini, Premini e Infantiles vs. Racing (Villa del Parque)

#HANDBALL – FeMeBal
2ª DAMAS: Dorrego B vs. Atlanta, 18hs. en San José de Morón.

#TAE KWONDO
Evento en la sede de 7.30 a 19hs

#TENIS DE MESA
Torneo Interclubes, desde las 9.30hasta las 19hs  en el salón del 1er piso de la sede.

DOMINGO 7 de mayo

#INFANTILES
#LIGA ARGENTINA
Torneo 3ªFecha: #Atlanta vs. Central Zárate
Desde las 13.30hs, Cat. 2005, 2006 y 2007.

#FUTSAL  #LIGA #LAFA
1ª  División – 8ª Fecha: #Atlanta vs. Progreso
Desde las 15hs: 8ª – 7ª – 6ª – 5ª y 4ª Div.
Se suspende en caso de lluvia.

#FUTSAL FEMENINO – #FEFI
1ª Fecha: Club Frías vs. #Atlanta
3ª y 1ª Div.

HANDBALL – FeMeBal
Intermedia Damas: Dep. Morón vs. #Atlanta, 10.30hs.

Intermedia Caballeros: Dep. Morón vs. #Atlanta, 12hs.

INFERIORES D Damas: Inst. Grilli vs. #Atlanta
Infantiles 10.30hs
Menores 11.30hs
Cadetas 13hs
Juveniles 14.30 hs.

3° CABALLEROS: Comunicaciones vs. Atlanta, 18hs.

#VOLEY FEMENINO
FMV – Torneo Promocional Damas
5ª Fecha: Atlanta vs. Lanús, 12hs. en Oeste.

PROXIMA SEMAMA

LUNES 8 de mayo
#FUTBOLSENIOR
3ª Fecha: Midland vs. #Atlanta, 22hs en Paso del Rey.

MIERCOLES 10 de mayo
#VOLEY  MASCULINO
FMV – Torneo Superiores, Tercera A
9ª Fecha: Remolg vs. Atlanta, 21.30hs

#RESERVA  13ª Fecha
San Telmo vs. #Atlanta A CONFIRMAR

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 20 hs.
Primeras 8 sesiones GRATIS.
Reservá tu turno: kinesioatlanta.tk