AGENDA BOHEMIA

VIERNES 12 de mayo

#FUTSAL FEMENINO – #FEFI
Recreativo
1 ª Fecha: Atlanta vs. El Alba, 21hs en el Bajo Platea.

2ª Fecha: #Atlanta vs. Lamadrid
Desde las 22hs, en el bajo platea, 3ª y 1ª Div.

#FUTBOLSENIOR
3ª Fecha: Midland vs. #Atlanta, SUSPENDIDO  X LLUVIA!

SABADO 13 de mayo

#JUVENILESB #AFA
1ª fecha: Atlanta vs. Tristán Suárez
FECHA SUSPENDIDA X AFA X LLUVIA!

#FUTSAL  #AFA
3ª División – 8ª Fecha: #Atlanta  FECHA LIBRE

#FUTSAL  #LIGA  #LAFA
1ª  División – 9ª Fecha: Club Campana vs. #Atlanta
Desde las 11hs: 4ª – 7ª – 8ª – 5ª 6ª – 1ª y 3ª Div.

#BABY FUTBOL – FEFI
MATUTINO 2
3ª Fecha: #Atlanta vs. AAAJ
Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10 y 2011/12.
SI LLUEVE SE JUEGA EN LA SEDE.

MATUTINO 3
2ª Fecha: Cover vs. Los Bohemios
Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10.

ZONA “A”:
5ª Fecha: #Atlanta vs. Kimberley
Desde las 13.45hs, Cat. 2010 a  2004.

ZONA “G”:
5ª Fecha: Pedro Lozano vs. #Atlanta Los Bohemios
Desde las 14hs, Cat. 2010 a  2004.

#BASQUET
Torneo ABA en Colegio Los Huertos
Desde las 10hs, Cat. Mini, Premini e Infantiles.

#HANDBALL – FeMeBal
2ª DAMAS: Atlanta vs. San Telmo, 19.45hs en la sede.

#VOLEY FEMENINO
Torneo A Puro Voley
2ª Fecha: 22hs en la sede

DOMINGO 14 de mayo

#INFANTILES
#AFA  Zona 17
1ª Fecha: N. Chicago vs. #Atlanta
AFA va a confirmar la fecha, el sábado al mediodía.

#LIGA ARGENTINA
Torneo 4ªFecha: San Lorenzo La Marca vs. #Atlanta
Desde las 9hs Cat. 2005, 2006 y 2007.
FECHA SUSPENDIDA X AFA X LLUVIA!

#FutbolFemenino11
Torneo AFA 1ª División
18ª Fecha: #Atlanta vs. Platense, 15.30hs en el predio Antonio Carbone

HANDBALL – FeMeBal
INFERIORES D Damas: #Atlanta vs. Mun. De. Quilmes
Infantiles 10.30hs
Menores 11.30hs
Cadetas 13hs
Juveniles 14.30 hs.

Intermedia Caballeros: #Atlanta vs. UADE, 16.45hs.

Intermedia Damas: #Atlanta vs. UADE, 18hs.

3° CABALLEROS: #Atlanta vs. Univ. De Luján, 19.45hs.

#VOLEY FEMENINO
FMV – Torneo Promocional Damas
6ª Fecha: Fiuba vs. Atlanta, 11.30hs. en Fiuba

#VOLEY  MASCULINO
LIVOSAM: MUPOL vs. Atlanta, 20hs en Mupol

PROXIMA SEMAMA

MIERCOLES 17 de mayo
#FUTBOLSENIOR
4ª Fecha: Atlanta vs. Dep. Español, 21hs en Club Patronato de Benavidez

#RESERVA
13ª Fecha: San Telmo vs. #Atlanta, 15hs. CANCHA A CONFIRMAR

#VOLEY  MASCULINO
FMV – Torneo Superiores, Tercera A
10ª Fecha: Atlanta FECHA LIBRE

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 20 hs.
Primeras 8 sesiones GRATIS.
Reservá tu turno: kinesioatlanta.tk