AGENDA BOHEMIA

VIERNES 12 de mayo

HANDBALL – FeMeBal
3° CABALLEROS: #Atlanta vs. Comunicaciones, 21.15hs.

SABADO 20 de mayo

#JUVENILESB #AFA
1ª fecha: Atlanta vs. Tristán Suárez
Desde las 10hs, 7ª – 8ª y 9ª Div. en predio Villa Fracchia.
SUSPENDIDA X LLUVIA

#BABY FUTBOL – FEFI
MATUTINO 2
3ª Fecha: Sol de Palta vs. #Atlanta
Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10 y 2011/12.

MATUTINO 3
2ª Fecha: Los Bohemios vs. Glorias Arg.
Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10.

ZONA “A”:
5ª Fecha: GEVS vs. #Atlanta
Desde las 13.45hs, Cat. 2010 a  2004.

ZONA “G”:
5ª Fecha: #Atlanta Los Bohemios vs. AVEFA
Desde las 14hs, Cat. 2010 a  2004.

#FUTSAL FEMENINO – #FEFI
Recreativo
2ª Fecha: #Atlanta vs. C. A. Versailles, 21hs en el Bajo Platea.

3ª Fecha: Independiente vs. #Atlanta
Desde las 21.30hs, en el bajo platea, 3ª y 1ª Div.

#BASQUET
Torneo ABA en Centro Galicia
Desde las 11hs, Cat. Mini, Premini e Infantiles.
ATENCION: martes y jueves en los entrenamientos, se venden rifas para recaudar fondos para la actividad. Premio: plateas para ver a los Globetrotters.
Valor $50 – Sorteo: 29/06/2017

#HANDBALL – FeMeBal
Intermedia Damas: Mariano Moreno (Wilde) vs. #Atlanta 14.30hs.

Intermedia Caballeros: Mariano Moreno (Wilde) vs. #Atlanta, 16hs.

2ª DAMAS: Platense vs. Atlanta, 18hs..

#PATIN
Evento en la sede, de 9 a 22hs.

DOMINGO 21 de mayo

#JUVENILESB #AFA
1ª fecha: Atlanta vs. Tristán Suárez
Desde las 10hs, 4ª – 5ª y 6ª Div en predio Antonio Carbone.
SUSPENDIDA X LLUVIA

#INFANTILES
#AFA  Zona 17
1ª Fecha: N. Chicago vs. #Atlanta
Desde las 9hs, Cat. 2004, 2005 y 2006

#LIGA ARGENTINA
Torneo 4ªFecha: San Lorenzo La Marca vs. #Atlanta
Desde las 9hs Cat. 2004, 2005, 2006 y 2007.

#FUTSAL  #AFA
3ª División – 9ª Fecha: Arsenal vs. #Atlanta
Desde las 14hs: de 4ª a 8ª Di. Luego, 19.30hs 1ª y 3ª Div.

#FUTSAL  #LAFA
1ª  División – 10ª Fecha:. #Atlanta vs. Varela
Desde las 15hs: 4ª – 7ª – 8ª – 5ª 6ª – 1ª y 3ª Div.

#FUTBOL FEMENINO 11
Torneo AFA 1ª División
18ª Fecha: El Porvenir vs. #Atlanta, 15.30hs.

HANDBALL – FeMeBal
INFERIORES D Damas: #Atlanta vs. Don Bosco
Infantiles 10.30hs
Menores 11.30hs
Cadetas 13hs
Juveniles 14.30 hs.
Juniors 16hs

3° CABALLEROS: #Atlanta vs. Banfield, 19.45hs.

#VOLEY FEMENINO
FMV – Torneo Promocional Damas
7ª Fecha: Comunicaciones vs. Atlanta, 11hs

#VOLEY  MASCULINO
LIVOSAM: Ateneo B vs. Atlanta, 20hs

PROXIMA SEMANA

MARTES 23 de Mayo
#RESERVA
14ª Fecha: #Atlanta VS. Dep. Español, 14hs en predio  Antonio Carbone.

#VOLEY  MASCULINO
FMV – Torneo Superiores, Tercera A
11ª Fecha: #Atlanta vs. Comunicaciones, 21.30hs.

#FUTSAL  #AFA
3ª División – PENDIENTE 3ª Fecha: #Atlanta  vs. Nueva Chicago.

MIERCOLES 24 de Mayo
Desde las 20hs: 3ª y 1ª Div.

JUEVES 25 de Mayo
Desde las 13hs: de 4ª a 8ª Div.

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 20 hs.
Primeras 8 sesiones GRATIS.
Reservá tu turno: kinesioatlanta.tk