AGENDA BOHEMIA

SABADO 10 de junio

#JUVENILESB #AFA
3ª fecha: UAI Urquiza vs. #Atlanta
Desde las 10hs, 7ª – 8ª y 9ª Div. en predio Rancho Taxco.

#BABY FUTBOL – FEFI

MATUTINO 2
9ª Fecha: #Atlanta vs. Cover Verde
Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10 y 2011/12.

MATUTINO 3
9ª Fecha: Villa Real vs. Los Bohemios
Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10.

ZONA “A”:
9ª Fecha: #Atlanta vs. Social Parque
Desde las 13.45hs, Cat. 2010 a  2004.

ZONA “G”:
9ª Fecha: Martín Fierro vs. #Atlanta Los Bohemios
Desde las 14hs, Cat. 2010 a  2004.

#FUTSAL  #AFA
3ª División – 12ª Fecha: #Atlanta vs. All Boys
En Juv. de Tapiales, desde las 13hs: de 4ª a 8ª Div.

En Villa La Ñata, sin público y a puertas cerradas.
Desde las 20hs 1ª y 3ª Div.

#FUTSAL  #LAFA
Div. de Honor  – 13ª Fecha: #Atlanta vs. FHM
Desde las 21hs: 3ª y 1ª Div.

#FUTBOL FEMENINO 11
Torneo AFA 1ª División
20ª Fecha: #Atlanta vs. Boca, 15hs. en predio Antonio Carbone.

#FUTSAL FEMENINO – #FEFI
Recreativo
5ª Fecha: Agronomía vs. #Atlanta, 20.15hs.

#BASQUET
ATENCION: martes y jueves en los entrenamientos, se venden rifas para recaudar fondos para la
actividad. Premio: plateas para ver a los Globetrotters.
Valor $50 – Sorteo: 29/06/2017

#HANDBALL – FeMeBal
2ª DAMAS: #Atlanta vs. UAI Urquiza, 19.45hs.

#VOLEY FEMENINO
Torneo A Puro Voley: #Atlanta vs. Fuerza Aérea, 21hs.

DOMINGO 11 de junio

#JUVENILESB #AFA
3ª fecha: #Atlanta – UAI Urquiza
Desde las 10hs, 4ª – 5ª y 6ª Div, en el predio Antonio Carbone.

#LIGA METRO
3ª Fecha vs. Los Andes
Desde 9.30hs, 7ª – 8ª y 9ª de visitante.

#INFANTILES
#AFA  Zona 17
3ª Fecha: Sp. Italiano vs. #Atlanta
Desde las 10hs, Cat. 2004, 2005 y 2006.

#LIGA METRO
3ª Fecha vs. Los Andes
Desde 9.30hs, Cat. 2004 a 2009 de local.

#LIGA ARGENTINA
Excursionistas vs. #Atlanta
Desde las 15hs Cat. 2004, 2005 y 2006.

#FUTSAL  #LAFA
Div. de Honor  – 13ª Fecha: #Atlanta vs. FHM
Desde las 15hs: 8ª – 7ª – 6ª – 4ª y 5ª Div.
Se suspende por lluvia.

HANDBALL – FeMeBal
INFERIORES D Damas: #Atlanta vs. Racing
Infantiles 10hs
Menores 11hs
Cadetas 12.30hs
Juveniles 14hs.
Juniors 15.30hs

3° CABALLEROS: #Atlanta vs. Racing, 17.30hs.

Intermedia Caballeros: #Atlanta vs. Bomberos Matanza, 19hs.

Intermedia Damas: #Atlanta vs. Bomberos Matanza, 20.30hs.

#VOLEY FEMENINO
FMV – Torneo Promocional Damas
9ª Fecha: Juv. de Belgrano vs. #Atlanta, 14hs.

#VOLEY  MASCULINO
LIVOSAN: Ateneo vs. #Atlanta, 21hs.

PRÓXIMA SEMANA

Martes 13 de junio
#VOLEY  MASCULINO
FMV – Torneo Superiores, Tercera A
14ª Fecha: Chicago vs. #Atlanta, 21.30hs.

Miércoles 14 de junio
#FUTBOLSENIOR
8ª Fecha: Chacarita vs. #Atlanta, 22hs en Club Patronato de Benavidez.

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 20 hs.
Para los deportistas bohemios,primeras 8 sesiones GRATIS.
Reservá tu turno: kinesioatlanta.tk