AGENDA BOHEMIA

RESULTADOS

#TERCERA1raB | Zona C
7ª Fecha: Talleres (RE) 0 vs. #Atlanta 2
Goles: Rodrigo Nuñez y Diego Nakache.

#JUVENILESB #AFA
19ª fecha: Dep. Riestra – #Atlanta
4ª Div: ganó 5-0 (Fariña, Villalva, Vera, Stefanazzi y Grassi)
5ª Div: perdió 1-0
6ª Div: perdió 8-1 (De Stéfano)
7ª Div: ganó 2-0 (Ríos)
8ª Div: empató 2-2 (Ramos y Ghibaudi)
9ª Div: empató 1-1 (Rodríguez)

#Infantiles #AFA | 17ª Fecha
CAT. 2005: #Atlanta 6 – Barracas 0

#FutbolFemenino #AFA | 1ª División A
9ª Fecha: Villa San Carlos 0 – #Atlanta 1 (Gol Liz Giménez)

SABADO 17 de noviembre

#BABY FUTBOL – FEFI
MATUTINO 2 - Fecha 14: Huracán San Justo #Atlanta
MATUTINO 3 - Fecha 14: #Atlanta Los Bohemios – Maldonado
ZONA “A” - Fecha 14: #Atlanta vs. Soc. Italiana

DOMINGO 18 de noviembre

#INFANTILES#AFA  Zona B
La fecha 18 se jugará el jueves 23, sólo los partidos con incidencia, y la última fecha, la 19, será el domingo 26 de noviembre.
Info @SABADOGOL

#LIGA METRO
#Atlanta vs. Def. de Belgrano
7ª – 8ª y 9ª  de visitante
Cat. 2004 a 2009 de local desde las 9.30hs

#LIGA ARGENTINA
Villa Dálmine – #Atlanta
Desde las 9.30hs, Cat. 2004, 2005, 2006, 2007 y 2008.

#FUTSAL  #AFA
3ª División –  35ª Fecha: Ituzaingó – #Atlanta
Desde 12hs, de 4ª a 8ª Div en Cenared – Muñiz
Desde las 20.30hs 1ª y 3ª Div en Colegio San José de Morón

#FUTSAL  #LAFA
División de Honor: #Atlanta – Progreso
Desde las 13hs: 4ª – 3ª – 5ª – 1ª – 6ª y 8ª  Div.

#FUTBOL FEMENINO 11
AFA 1ª División A
12ª Fecha: #Atlanta – River, 17hs.

#FUTSAL FEMENINO – #FEFI
Recreativo: #Atlanta vs. Lamadrid, 20hs. en el Bajo Platea.
Playoffs – Copa Plata: 1ª Div: vs Unión Argentina, 11.45 hs (Club Yupanqui)
Playoffs – Copa Oro: #3ª Div: vs San Cayetano, 16.45 hs (Club Corvalán)

#HANDBALL – FeMeBal
INFERIORES D Damas: Aux. Merlo vs #Atlanta
Infantiles 10.30hs
Menores 11.30hs
Cadetas 13hs
Juveniles 14.30hs.
Juniors 16hs
3° CABALLEROS: Aux. Merlo vs. #Atlanta

PROXIMA SEMANA

#Atlanta – Jornada de integración
Miércoles 22/11, en el predio Carbone se realizará una jornada de integración y fútbol de las categorías 2001 y 2002 con chicos del B31 de Retiro que dirige el “Bichi” Paredes.

“Segunda Jornada Recreativa y Deportiva”
Sábado 25/11 en la sede, de 9.30 a 12.30hs. Clases de zumba, fútbol y rugby.  

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 20 hs.
Primeras 4 sesiones GRATIS.
Reservá tu turno:
kinesioatlanta.tk