Polideportivo

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

SABADO 24 de junio #JUVENILESB #AFA 5ª fecha: Villa San Carlos – #Atlanta Desde las 10hs, 4ª – 5ª y 6ª Div. enEl Bosquecito. #FUTSAL  #AFA 3ª División – 14ª Fecha: #Atlanta vs. Comunicaciones Desde las 19.30hs: 3ª y 1ª Div. #BABY FUTBOL – FEFI MATUTINO 2 11ª Fecha: GEVS vs. #Atlanta Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10 ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

VIERNES 16 de junio #FUTSAL  #LAFA 1ª  División – 14ª Fecha: UGAB – #Atlanta Desde las 17.45hs: 8ª – 7ª – 6ªDiv. SABADO 17 de junio #BABY FUTBOL – FEFI MATUTINO 2 10ª Fecha: #Atlanta – At. Versailles Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10 y 2011/12. MATUTINO 3 10ª Fecha: Est. Porteño – Los Bohemios Desde las 9hs: ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

SABADO 10 de junio #JUVENILESB #AFA 3ª fecha: UAI Urquiza vs. #Atlanta Desde las 10hs, 7ª – 8ª y 9ª Div. en predio Rancho Taxco. #BABY FUTBOL – FEFI MATUTINO 2 9ª Fecha: #Atlanta vs. Cover Verde Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10 y 2011/12. MATUTINO 3 9ª Fecha: Villa Real vs. Los Bohemios Desde las 9hs: Cat. ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

#MUAYTHAI El profesor de Atlanta Fight Club,  Ricardo Alcaraz venció por K.O. técnico en el 2do round, en una pelea de Muay Thai profesional en Patong, Tailandia. SABADO 3 de junio #JUVENILESB #AFA 2ª fecha: Atlanta vs. Platense Desde las 10hs, 7ª – 8ª y 9ª Div. en predio Antonio Carbone #BABY FUTBOL – FEFI MATUTINO 2 3ª Fecha: DEp. ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

VIERNES 26 de mayo HANDBALL – FeMeBal 3° CABALLEROS: #Atlanta vs. : Comunicaciones, 21.15hs. SABADO 27 de mayo #JUVENILESB #AFA 1ª fecha: Atlanta vs. Tristán Suárez Desde las 10hs, 7ª – 8ª y 9ª Div. en predio Villa Fracchia. #BABY FUTBOL – FEFI MATUTINO 2 4ª Fecha: #Atlanta vs. Racing Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; 2007/08; 2009/10 y 2011/12 ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

VIERNES 12 de mayo HANDBALL – FeMeBal 3° CABALLEROS: #Atlanta vs. Comunicaciones, 21.15hs. SABADO 20 de mayo #JUVENILESB #AFA 1ª fecha: Atlanta vs. Tristán Suárez Desde las 10hs, 7ª – 8ª y 9ª Div. en predio Villa Fracchia. SUSPENDIDA X LLUVIA #BABY FUTBOL – FEFI MATUTINO 2 3ª Fecha: Sol de Palta vs. #Atlanta Desde las 9hs: Cat. 2004; 2005/06; ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

VIERNES 12 de mayo #FUTSAL FEMENINO – #FEFI Recreativo 1 ª Fecha: Atlanta vs. El Alba, 21hs en el Bajo Platea. 2ª Fecha: #Atlanta vs. Lamadrid Desde las 22hs, en el bajo platea, 3ª y 1ª Div. #FUTBOLSENIOR 3ª Fecha: Midland vs. #Atlanta, SUSPENDIDO  X LLUVIA! SABADO 13 de mayo #JUVENILESB #AFA 1ª fecha: Atlanta vs. Tristán Suárez FECHA SUSPENDIDA ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

VIERNES 5 de mayo #FUTSAL  #AFA 3ª División – 7ª Fecha: #Atlanta vs. Don Bosco Desde 20hs en la sede, 3ª y 1ª Div. SABADO 6 de mayo #FUTSAL  #AFA 3ª División – 7ª Fecha: #Atlanta vs. Don Bosco Desde 13hs en la sede, 7ª – 8ª – 6ª – 4ª y 5ª Div. #FUTSAL  #LIGA  #LAFA 1ª  División – ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

VIERNES #FUTSAL FEMENINO AMISTOSO: #Atlanta vs. Villa Piaggio, 20.30hs en el Bajo Platea. 1ª y 3ª Div. Recreativo SABADO 29 de Abril #FUTSAL  #LIGA #LAFA 1ª  División – 7ª Fecha: Fátima vs. #Atlanta Desde las 10.30hs: 6ª, 4ª, 7ª y 5ª Div. Desde las 20.30hs: 3ª y 1ª Div. #BABY FUTBOL – FEFI MATUTINO 1: El ciclón vs. Atlanta Desde ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

SABADO 22 de Abril #FUTSAL  #AFA 3ª División – 5ª Fecha: #Atlanta vs. Villa Argentina en la sede. Desde las 13.30hs de 4ª a  8ª Div. Luego, desde 19.30hs, 1ª y 3ª Div. #BABY FUTBOL – FEFI ZONA “A”: 1ª Fecha: Fátima vs. Atlanta Desde las 14hs, Cat. 2010 a 2004. ZONA “G”: 1ª Fecha: Vicente López vs. Atlanta Desde ... Leer Más »