Polideportivo

POLIDEPORTIVO BOHEMIO

deportes

 SEMANA DEL 17 al 20 de OCTUBRE #JUVENILES B AFA Partidos pendientes 18º Fecha: Colegiales vs. Atlanta: 4ª Div: Ganó 3-0 (Barzezevsky, Nakache y Amodeo) 5ª Div: Empató 1-1 (Giménez) 6ª Div: Perdió 1-0 14ª Fecha: Atlanta vs. Los Andes: 7ª Div: Perdió 4-2 (Sosa y Ferreira) 8ª Div: Empató 1-1 (Machuca) 9ª Div: Ganó 1-0 (Cívico)   #INFANTILES #COPA ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

AGENDA

 SEMANA DEL 17 al 20 de OCTUBRE #JUVENILES B AFA Partidos pendientes Sábado 18.10: 15º Fecha: Colegiales vs. Atlanta: 4ª, 5ª y 6ª, desde las 10hs, en Acassuso auxiliar:  Camino Morón y Santa Rita, Boulogne. 14ª Fecha: Atlanta vs. Los Andes: 7ª, 8ª y 9ª, desde las 10hs, en predio Antonio Carbone.   #INFANTILES AFA y  LIGA ARGENTINA No hay fecha programada por ... Leer Más »

POLIDEPORTIVO BOHEMIO

deportes

  SEMANA DEL 10 al 13 de OCTUBRE #JUVENILES B AFA 19ª Fecha: Atlanta vs. Nueva Chicago 4ª Div: Empató 1-1 (Barzezevski) 5ª Div: Ganó 2-0 (Chumba y Alfonzo) 6ª Div: Ganó 3-2 (Córdoba, González e Iñigo) 7ª Div: Empató 1-1 (Mascese) 8ª Div: Perdió 1-0 9ª Div: Empató 1-1 (Córdoba)   #INFANTILES AFA 9ª Fecha: Cañuelas F. C. vs. ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

Presentación10.10

SEMANA DEL 10 al 13 de OCTUBRE #JUVENILES B AFA 19ª Fecha: Atlanta vs. Nueva Chicago Sábado 11.10: 7ª, 8ª y 9ª, desde las 9hs, en Polideportivo:  L. De la Torre 2288, CABA. Domingo 12.10: 4ª, 5ª y 6ª, desde las 9hs, en Predio A. Carbone.   #INFANTILES AFA 9ª Fecha Domingo 21.09: Cañuelas F. C. vs. Atlanta, en Cañuelas auxiliar: R. ... Leer Más »

POLIDEPORTIVO BOHEMIO

deportes

SEMANA DEL 03 al 06 de OCTUBRE #JUVENILESB  AFA 17ª Fecha, Torneo 2014 Colegiales vs. Atlanta 7ma. Div: Ganó 2-1 (Mascese y Barros) 8va. Div: Ganó 2-1 (Terroba y Digangi) 9na. Div: Perdió 1-0 4ta, 5ta. y 6ta Div: JORNADA SUSPENDIDA POR LLUVIA   #FUTBOL INFANTIL AFA 8ª Fecha Atlanta vs. Sp. Dock Sud JORNADA SUSPENDIDA POR LLUVIA   LIGA ARGENTINA Torneo ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

Presentación1

 SEMANA DEL 03 al 06 de OCTUBRE #JUVENILESB  AFA 17ª Fecha, Torneo 2014 Colegiales vs. Atlanta Sábado 04.10: 7ma,  8va.  y 9na. Div. Desde las 10 hs en el predio Antonio Carbone. Domingo 05.10: 4ta, 5ta. y 6ta Div. Desde las 10 hs en el Colegio La Salle: La Crujía 5099 (entre Coronel Mom y Suipacha), San Martín.   #FUTBOL ... Leer Más »

POLIDEPORTIVO BOHEMIO

deportes

  SEMANA DEL 26 al 28 de SEPTIEMBRE #JUVENILES B AFA 16ª Fecha: Atlanta vs. Tristán Suárez 4ª Div: Empató 1 a 1 (Godoy) 5º Div: Empató 2 a 2 (Chumba –p- y Roldán) 6ª Div: Empató 1 a 1 (Rousseau) 7º Div: Empató 0 a 0 8ª Div: Empató 2 a 2 (Carabajal y Digangi -p-) 9ª Div: Perdió ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

10584953_707225689351529_1347195509_n

SEMANA DEL 26 al 28 de SEPTIEMBRE #JUVENILES B AFA 16ª Fecha: Atlanta vs. Tristán Suárez Domingo 28.09: 4ª, 5ª y 6ª, desde las 10hs, en Predio A. Carbone. 7ª, 8ª y 9ª, desde las 10hs, en Predio Villa Fraccia: M. Juárez  250 (e/ M. Belgrano y Erratchu, T. Suárez.   #INFANTILES AFA 7ª Fecha Domingo 28.09: Talleres (RE) vs. Atlanta, en ... Leer Más »

Polideportivo Bohemio

deportes

  SEMANA DEL 19 al 21 de SEPTIEMBRE #JUVENILES B AFA 16ª Fecha:  Dep. Morón vs. Atlanta 4ª Div: Perdió 5 a 0 5ª Div: Gano 3 a 1 (Roldán, Roth y Giménez) 6ª Div: Ganó 2 a 1 (Olivero -2-) 7ª Div: Perdió 3 a 2 (Barros y Noé) 8ª Div: Empató 1 a 1 (Carabajal) 9ª Div: Empató ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

Presentación13

SEMANA DEL 19 al 21 de SEPTIEMBRE   #JUVENILES B AFA 16ª Fecha: Dep. Morón vs. Atlanta Sábado 20.09: 4ª, 5ª y 6ª, desde las 10hs, en Predio R. Di Carlo: De la Amistad 5500, e/ Otamendi y Paz Soldán, Pontevedra. 7ª, 8ª y 9ª, desde las 10hs, en predio A. Carbone.   #INFANTILES AFA 6º Fecha: Atlanta vs. Barracas Central Domingo ... Leer Más »