Polideportivo

RESULTADOS Agenda Bohemia

agenda

#JUVENILESB #AFA Copa Campeonato: 11ª Atlanta vs. Fénix partido postergado 7ª empató 0-0 8ª ganó 2-0 (J. Bisanz y Piñeiro) 9ª ganó 1-0 (Burgos) #INFANTILES #AFA 19ª Fecha: Atlanta vs. Banfield Cat 2003 empató 2-2 (Colz y Ovejero) Cat 2004 ganó 3-0 (Pajela, Bustos, González) Cat 2005 perdió 2-0 #LIGA METRO #LIGA ARGENTINA: Se juegan partidos pendientes. #FUTSAL  #AFA 3ª ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

agenda

 SABADO #FUTSAL  #LAFA 1ª  División – Zona B: Sp. Barracas vs. Atlanta Desde las 14hs, 6ª y 5ª Div. en Av Iriarte 2056 – CABA. #BABY FUTBOL – FEFI Matutino Zona 3: Sol del Plata vs. Atlanta en Araujo 1879 – CABA. Cat. 2003, 2004/05; 2006/07; 2008/09 y 2010/11. Zona B:  Atlanta vs. Centro Español Desde las 14hs, Cat. 2009, 2003, 2007, 2004, ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

agenda

VIERNES #FUTSAL  #AFA 3ª División – Zona A Atlanta vs. Miriñaque Desde 20.30hs 3ª y 1ª Div, en la sede. #FUTSAL FEMENINO  #BAFI Torneo Recreativo: Atlanta vs. Asturiano, 22.30hs en el Bajo Platea SABADO #JUVENILESB Copa Campeonato: Fénix vs. Atlanta 7ª, 8ª y 9ª Div postergados nuevamente. #FUTSAL  #LAFA 1ª  División – Zona B: Atlanta vs. UnLam Desde las 13.30, de 6ª ... Leer Más »

RESULTADOS Agenda Bohemia

14610854_1177981982275895_2105117199_n

#JUVENILESB #AFA Copa Campeonato: 11ª  Fecha  Atlanta  vs. Fénix 4ª Div: Perdió 2-1 (Deliatisky) 5ª Div: Ganó 1-0 (Herrera) 6ª  Div: Perdió 3-2 (Borruto y Garay) 7ª – 8ª y 9ª  Div, postergadas. #LIGAMETRO  vs. Don Bosco 7ma Div: ganó 3-2 (Condurso, Agoglia y Calcagno) 8va Div: ganó 3-1 9na Div: ganó 2-0 (Martínez y Sierra) Info: Julio Talmacki #INFANTILES ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

14610854_1177981982275895_2105117199_n

  #CUMPLEATLANTA #112AÑOS VIERNES #FUTSAL  #AFA 3ª División – Zona A: Don Bosco vs. Atlanta Desde 20.30hs 3ª y 1ª Div, en América del Sud. #HANDBALL – FeMeBal 3ª Damas: Atlanta vs. Inst. Grilli, 20.30hs en la sede. SABADO #JUVENILESB #AFA Copa Campeonato: 11ª Fecha: Fénix vs. Atlanta, POSTERGADO! 7ª, 8ª y 9ª desde las 10hs,  en cancha de J. J. ... Leer Más »

RESULTADOS Agenda Bohemia

agenda

#JUVENILESB #AFA Copa Campeonato: 10ª Fecha Dep. Morón vs. Atlanta 4ª ganó 2-1 (Villalba de penal y Carabajal) 5ª ganó 3-1 (Prata, Herrera y Avallone) 6ª  perdió 4-3 (Garay, López de penal y Otero) 7ª perdió 2-0 8ª perdió 4-3 (Ríos, F Bisanz y J. Bisanz) 9ª ganó 1-0 (Macedo) #AFA 17ª Fecha: Atlanta vs. Racing Cat. 2003 perdió 1-0 ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

agenda

#CUMPLE ATLANTA 112 AÑOS VIERNES SABADO #JUVENILESB #AFA Copa Campeonato: 10ª Fecha Dep. Morón vs. Atlanta 4ª, 5ª y 6ª desde las 10 hs en predio de Pontevedra. 7ª, 8ª y 9ª desde las 9hs en predio A. Carbone. #FUTSAL  #AFA 3ª División – Zona A Atlanta vs. Secla Desde 20.30hs 3ª y 1ª Div, en Villa La Ñata. De ... Leer Más »

RESULTADOS Agenda Bohemia

14429421_1162492290491531_1596657602_n

#JUVENILESB #AFA Copa Campeonato: 9ª Fecha Atlanta vs. San Telmo 4ª perdió 3-0 5ª perdió 1-0 6ª perdió 3-2 (González y Borruto) 7ª Perdió 1-0 8ª Empató 2-2 (F. Bisanz 2) 9ª Empató 1-1 (Burgos) INFO Julio Talmacki de Manicomio Bohemio #INFANTILES #AFA 16ª Fecha: San Martín de Monte Grande vs. Atlanta, Cat. 2003 ganó 3-1 (Aguliar, Candeloro y Aquino) ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

14429421_1162492290491531_1596657602_n

#CUMPLEATLANTA 112 años VIERNES #FUTSAL  #AFA 3ª División – Zona Los Muchachos vs. Atlanta Desde las 18.30hs, de 6ª a 8 ª División. Por el momento, de 5ª a 1ª postergadas. #PING PONG SABADO #JUVENILESB #AFA Copa Campeonato: 9ª Fecha San Telmo vs. Atlanta 7ª, 8ª y 9ª desde las 10hs en predio La Quemita. #FUTSAL  #LAFA Primera División – ... Leer Más »

AGENDA BOHEMIA

14349090_1154220797985347_1864625607_n

NUEVA ACTIVIDAD #ZUMBA en la sede Lunes, miércoles y viernes: de 16 a 19 hs. Martes y jueves de 10 a 11hs. VIERNES #FUTSAL  #AFA 3ª División – Zona A 22ª Fecha: Atlanta vs, Juventud de Tapiales Desde las 21hs. 3ª y 1ª División en Villa La Ñata. #VOLEY  FEMENINO Liga Tres de Febrero: Sociedad Alemana vs. Atlanta, 21.30hs. SABADO #JUVENILESB #AFA ... Leer Más »