AGENDA BOHEMIA

14349090_1154220797985347_1864625607_n

NUEVA ACTIVIDAD
#ZUMBA en la sede
Lunes, miércoles y viernes: de 16 a 19 hs.
Martes y jueves de 10 a 11hs.

VIERNES

#FUTSAL  #AFA
3ª División – Zona A
22ª Fecha: Atlanta vs, Juventud de Tapiales
Desde las 21hs. 3ª y 1ª División en Villa La Ñata.

#VOLEY  FEMENINO
Liga Tres de Febrero: Sociedad Alemana vs. Atlanta, 21.30hs.

SABADO

#JUVENILESB #AFA
Copa Campeonato: 4ª Fecha Def. de Belgrano vs. Atlanta, suspendida por lluvia.
4ª, 5ª y 6ª desde las 9hs en predio Cardales.
8ª (se juegan 65′)  y 9ª desde las  10hs en predio A. Carbone.

#FUTSAL  #AFA
3ª División – Zona A
22ª Fecha: Atlanta vs Juventud de Tapiales
Desde las 14 hs, de 4ª a 8 ª División en la sede.

#BABY FUTBOL – FEFI
Matutino Zona 3: Atlanta vs. Buenos Aires Sur
Cat. 2003, 2004/05; 2006/07; 2008/09 y 2010/11.

‎Matutino Zona 4: Villa Real vs. Atlanta
Cat. 2003, 2004/05; 2006/07; 2008/09 y 2010/11.

Zona B: Eros vs. Atlanta
‪‪Desde las 14hs, Cat. 2009, 2003, 2007, 2004, 2008, 2006 y 2005.

‎Zona Blanca: Atlanta vs. Los Andes
‪‪Desde las 14hs, Cat. 2009, 2003, 2007, 2004, 2008, 2006 y 2005.

#FUTSAL FEMENINO – BAFI
Zona C: AAAJ vs. Atlanta
Desde 21.30hs, 3ª y 1ª División.

Torneo Recreativo: Atlanta vs. Los Andes, 21.30hs en el Bajo Platea.

#BASQUET
Torneo ABA: Atlanta vs. Cissab
Desde las 9hs, Cat. Mini, Premini e Infantiles en la sede.

#HANDBALL – FeMeBal
3ª Damas: Inst. Larre vs. Atlanta, 18hs.

DOMINGO

#INFANTILES
#AFA 11ª Fecha: Estudiantes (LP) vs. Atlanta, suspendida por lluvia
Desde las  10hs. Cat. 2004 (se juegan 38′) y 2005 en Country City Bell

#LIGA METRO
Zona Clasificatoria
14ª Fecha: Defensa y Justicia vs. Atlanta, desde las 9.30hs, Cat. 2003 a 2007.
7ª, 8ª y 9ª  en predio A. Carbone.

#LIGA ARGENTINA
2ª Fase – Zona 6
5ª Fecha: Atlanta vs. Temperley, desde las 9.30hs Cat. 2003 a 2006 en el predio A. Carbone.

#FUTSAL  #LAFA
1ª División – Zona B
3ª Fecha Vuelta: Rivadvia 87 vs. Atlanta
Desde las 14hs, de 6ª a 3ª Div.

#FUTBOL FEMENINO 11
#AFA – 1ª B
25ª Fecha: Bella Vista, Cba vs. Atlanta (No se juega, Atlanta  gana los puntos)

#HANDBALL – FeMeBal
Promocional Caballeros: Dep. Morón vs. Atlanta, 10hs.

Inferiores D: All Boys vs. Atlanta
Infantiles 10.30hs
Menores 11.30hs
Cadetas 13hs
Juveniles 14.30hs
Juniors 16hs

Promocional Damas: All Boys vs. Atlanta, 18hs.

4ª Caballeros: Racing vs. Atlanta 19.45hs en Vélez.

MARTES

#VOLEY  MASCULINO  – FMV
Atlanta vs. Leloir, 21.30hs.

 

#RESERVA #AFA
2ª Fecha: Los Andes vs. Atlanta
Se  jugará entre los días 27, 28 y 29 de septiembre.

#KINESIOLOGIA
Todos los MARTES  y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.