Polideportivo

RESULTADOS Agenda Bohemia

#KINESIOLOGIA Todos los MARTES y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.  #JUVENILESB #AFA Copa Campeonato 1ª Fecha: Atlanta vs. Colegiales 4ª ganó 3-2 (Garone, Ochoa de penal y Fariña) 5ª ganó 2-1 (Herrera y Sosa) 6ª ganó 5-2  (Montero, Otero 2, López y Garay) …Continue reading

Leer más »

AGENDA BOHEMIA

#KINESIOLOGIA Todos los MARTES y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.  SABADO #JUVENILESB #AFA Copa Campeonato 1ª Fecha: Atlanta vs. Colegiales 4ª, 5ª y 6ª Div, desde las 10hs en predio Antonio Carbone. 7ª, 8ª y 9ª, desde las 9 hs., en Def. de …Continue reading

Leer más »

RESULTADOS Agenda Bohemia

#JUVENILESB #AFA 7ª Fecha: Fénix vs. Atlanta 4ª Div: Perdió 1-0 5ª Div: Perdió 1-0 6ª Div: Perdió 3-0 7ª Div: Ganó 3-1 (Bermúdez 2 y Díaz) 8ª Div: Ganó 2-1 (Sassson y F. Bisanz) 9ª Div: Perdió 2-1 (Díaz) Info: Julio Talmacki de Manicomio Bohemio #INFANTILES #AFA 7ª Fecha: Cañuelas F. C vs. Atlanta Cat. 2003: ganó 5-0 Cat. 2004: …Continue reading

Leer más »

AGENDA BOHEMIA

#KINESIOLOGIA Todos los MARTES y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.  VIERNES #FUTSAL FEMENINO – #BAFI Torneo Recreativo – 10ª Fecha: Dep. Saavedra vs. Atlanta, 22hs en Juan B Justo 3268 – Ciudadela. SABADO #JUVENILESB #AFA 7ª Fecha: Fénix vs. Atlanta 4ª, 5ª y 6ª Div, desde las …Continue reading

Leer más »

RESULTADOS Agenda Bohemia

  #JUVENILESB #AFA 6ª Fecha: Atlanta vs. J. J. Urquiza 4ª Empató 0 a 0 5ª Perdió 2 a 1 6ª Ganó 1 a 0 (Otero) 7ª Ganó 2 a 0 (Díaz de penal y Cabañas) 8ª Empató 2 a 2 (Sasson y Duarte) 9ª Ganó 2 a 0 (Salzano y Ferreyra) #INFANTIL #AFA 6ª Fecha: Atlanta vs. Lamadrid Cat. 2003: …Continue reading

Leer más »

AGENDA BOHEMIA

#KINESIOLOGIA Todos los MARTES y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.   VIERNES #FUTSAL FEMENINO – #BAFI Torneo Recreativo – 6ª Fecha: Atlanta vs. Villa Luro, 20 hs, Bajo platea Torneo Div. C – 9ª Fecha: Atlanta vs. Bajo Flores, desde las 21 hs, 3ª y 1ª …Continue reading

Leer más »

AGENDA BOHEMIA

#KINESIOLOGIA Todos los MARTES y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.  VIERNES #FUTSAL #AFA 3ª Div. – Zona A: Atlanta vs. Don Bosco Vienes 10 de junio: desde las 19hs, 4ª y 5ª Div en la sede. #FUTSAL FEMENINO – #BAFI Torneo Recreativo – 7ª Fecha: …Continue reading

Leer más »

AGENDA BOHEMIA

  #KINESIOLOGIA Todos los MARTES y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.  VIERNES #FUTSAL #AFA 3ª Div. – Zona A: SECLA vs. Atlanta 1ª Div ganó 4-2 3ª Div perdió 8-2 SABADO  #JUVENILESB #AFA Pendiente 5ª Fecha: Atlanta vs. Ituzaingó Sábado 4 de junio: …Continue reading

Leer más »

AGENDA BOHEMIA

  #KINESIOLOGIA Todos los MARTES y JUEVES, de 17 a 21 hs, el club brinda servicio de kinesiología SIN CARGO para todos los deportistas con cuota al día.  SABADO  #JUVENILESB #AFA 5ª Fecha: Ituzaingó vs. Atlanta Sábado 28 de mayo: 4ª, 5ª y 6ª Div en Predio Héroes 2009: Monteagudo 450 (Ruta 21 al 1700, de la curva de la …Continue reading

Leer más »

RESULTADOS Agenda Bohemia

  #JUVENILESB #AFA 4ª Fecha: Sábado 21 de mayo: Atlanta vs. Brown (A) 4ª Ganó 3-2 (Nakache, Grande y Tucci) 5ª Empató 1-1 (Sosa, de penal) 6ª Perdió 2-1 (Carabajal) 7ª Perdió 4-2 (Díaz 2) 8ª Ganó 4-1 (Piñeiro 3 y uno en contra) 9ª  Empató 2-2 (Burgos y Macedo) #INFANTIL #AFA 4ª Fecha: Atlanta vs. Laferrere Cat. 2003: Ganó 4-0 Cat. …Continue reading

Leer más »