Polideportivo

Resultados Agenda Bohemia

Fútbol Infantil AFA Grupo B Fecha 14: Atlanta – Los Andes Cat. 2006: Ganó 4-2 (Nietto 2, Leiva, Romero) Cat. 2007: Empató 0-0 Cat. 2008: Ganó 2-1(Martínez, Rodríguez) Cat. 2009: Ganó 3-0 (Pampin, Mella, Gulli) Liga Metro: Atlanta – Tigre Infantiles Cat. 2006: Empató 0-0 Cat. 2007: Perdió 3-1 Cat. 2008: Empató 0-0 Cat. 2009: Empató 1-1 Cat. 2010: Perdió 1-0 …Continue reading

Leer más »

Agenda Bohemia

Fútbol Infantil  AFA GrupoB Fecha 10: Atlanta  – Temperley (Pendiente) Cat. 2006: Ganó 1-0 (Leiva) Cat. 2007: Perdió 0 – 3 Cat. 2008: Ganó 1-0 (Martínez F.) Cat. 2009: Empató 1(Mainero)- 1 Fecha 13: Comunicaciones – Atlanta Cat. 2006: Ganó 0-3 Cat. 2007: Empató 0-0 Cat. 2008: Empató 1-1 Cat. 2009: Perdió 4-0 Liga Metro: Atlanta – Chacarita Infantiles Cat. …Continue reading

Leer más »

Futsal Masculino 4ª Div. CAMPEÓN

La 4ª División de futsal de LAFA se consagró CAMPEON del Torneo Apertura 2019 Felicitaciones al plantel y al cuerpo técnico: DT: Ignacio Fernández – PF: Nicolás Rey y Facundo Boccadifuoco     Fotos Matías Maranzano Continue reading

Leer más »

Resultados Agenda Bohemia

Fútbol Infantil  AFA Grupo B Fecha 7: San Miguel – Atlanta Cat. 2006: Empató 1-1 Cat. 2007: Ganó 1-0 Cat. 2008: Empató 0-0 Cat. 2009: Empató 0-0 Futsal Masculino AFA Segunda División Fecha 17: Unión Ezpeleta – Atlanta 1ª Div: Ganó 3-2 3ª Div: Empató 1-1 4ª Div: Perdió 6-5 5ª Div: Perdió 2-0 6ª Div: Ganó 5-1 7ª Div: Perdió …Continue reading

Leer más »

Resultados Agenda Bohemia

Futsal Masculino AFA Segunda División Fecha 16: Atlanta – Nueva Estrella 1ª Div: Empató 2-2 3ª Div: Perdió 7-1 BABY FUTBOL FEFI Matutino Zona 2: Atlanta – Racing Cat. 2006:Ganó Puntos Cat. 2007/08:Ganó Puntos Cat. 2009/10:Ganó Puntos Cat. 2011/12: Ganó Puntos Cat. 2013/14: Ganó Puntos Matutino Zona 3: Alte. Brown – Los Bohemios Cat. 2006: Perdió Cat. 2007/08: Perdió Cat. …Continue reading

Leer más »

Resultados Agenda Bohemia

Fútbol Infantil  AFA GrupoB Fecha 6: Atlanta – L. N. Alem Cat. 2006: Ganó 2-1 (Britos 2) Cat. 2007: Empató 3-3 (González Portillo, Dure y Armoa) Cat. 2008: Ganó 4-2 (Waimberg, Martínez Francisco 2 y Martínez Valentín) Cat. 2009: Ganó 1-0 (Mella) Futsal Masculino AFA Segunda División Fecha 15: Atlanta – Gimnasia 1ª Div: Empató 1-1 3ª Div: Ganó 4-1 LAFA División de …Continue reading

Leer más »

Fecha 6, Atlanta – Barracas

Por la 6ª fecha del torneo de Juveniles B, Atlanta se enfrentó con Barracas Central y los resultados de la jornada fueron los siguientes: LOCAL 4ª Div: Ganó 3-2 (D’ Estefano, Combi, Bermúdez) 5ª Div: Ganó 5-2 (Ruf 2, Ríos 3) 6ª Div: Perdió 3-1 (Cardozo) VISITANTE 7ª Div: Empató 1-1 (Córdoba) 8ª Div: Ganó 3-2 (Cutrupi, González, Giménez) 9ª Div: …Continue reading

Leer más »

Resultados Agenda Bohemia

Futbol Infantil AFA GrupoB Fecha 5: Alte. Brown – Atlanta Cat. 2006: Ganó 1-0 (Nieto) Cat. 2007: Empató 0-0 Cat. 2008: Empató 1-1(Pellicari) Cat. 2009: Ganó 1-0 (Gulli) LIGA METRO ATLANTA –  Platense INFANTILES Cat. 2006: Perdió 2-0 Cat. 2007: Perdió 2-0 Cat. 2008: Empató 2-2 Cat. 2009: Perdió 3-0 Cat. 2010: Ganó 2-1 JUVENILES 7ª Div: Empató 0-0 8ª …Continue reading

Leer más »

Resultados Agenda Bohemia

Futsal Masculino AFA Segunda División Fecha 13:  – UAI Urquiza 1ª Div: Empató 5-5 3ª Div: Ganó 5-1 4ª Div: Empató 2-2 5ª Div: Perdió 3-2 6ª Div: Empató 1-1 7ª Div: Perdió 4-1 8ª Div: Perdió 5-0 Futbol Infantil AFA GrupoB Fecha 4:  – Villa Dámine Cat. 2006: Ganó 3-2 (López, Britos y Nieto) Cat. 2007: Empató 0-0 Cat. 2008: Empató 1-0 (Pellicari) Cat. …Continue reading

Leer más »